Системы измерений длительности соединений IMS_R10_Mavenir

Описание

Системы измерений длительности соединений IMS_R10_Mavenir — техническое средство с номером в госреестре 72267-18 и сроком свидетельства (заводским номером) 24.08.2024. Имеет обозначение типа СИ: IMS_R10_Mavenir.
Произведен предприятием: Фирма "Mavenir Systems UK Limited", Великобритания.

Требуется ли периодическая поверка прибора?

Наличие периодической поверки: Да. Периодичность проведения поверки установлена изготовителем средства измерения и составляет: 2 года
Узнать о ее сроках можно также в техническом паспорте, который прилагается к данному прибору.

Допускается ли поверка партии?

Допущение поверки партии приборов: Нет.

Методика поверки:

Системы измерений длительности соединений IMS_R10_Mavenir.

С методикой поверки прибора вы можете ознакомиться по ссылке: Скачать
Документ содержит последовательность действий, реализация которых позволит подтвердить соответствие прибора метрологическим требованиям, принятым при утверждении типа средства измерений.

Описание типа:

Системы измерений длительности соединений IMS_R10_Mavenir.

С более детальным описанием прибора можно ознакомиться по ссылке: Описание прибора: Скачать. Документ содержит технические, метрологические характеристики, данные о погрешности измерения и другую полезную информацию.

Изображение
Номер в госреестре
НаименованиеСистемы измерений длительности соединений
Обозначение типаIMS_R10_Mavenir
ПроизводительФирма "Mavenir Systems UK Limited", Великобритания
Описание типаСкачать
Методика поверкиСкачать
Межповерочный интервал (МПИ)2 года
Допускается поверка партииНет
Наличие периодической поверкиДа
Сведения о типеСрок свидетельства
Срок свидетельства или заводской номер24.08.2024
НазначениеСистемы измерений длительности соединений IMS_R10_Mavenir, далее – СИДС, предназначены для измерения длительности телефонных соединений с целью получения исходных данных для расчета их стоимости.
ОписаниеПринцип действия СИДС основан на формировании оборудованием для каждого телефонного соединения учетного файла, в котором фиксируется время начала и время окончания телефонного соединения. В учетном файле длительность телефонного соединения определяется как разность между временем окончания и временем начала телефонного соединения. СИДС является виртуальной (функциональной) системой измерений длительности телефонных соединений оборудования с измерительными функциями, входящего в состав подсистемы передачи мультимедийных сообщений IMS, версии ПО 10., применяемого в сетях связи на базе протокола IP в качестве устройства контроля, авторизации, управления, тарификации и маршрутизации мультимедийных сессий, производства Mavenir Systems UK Limited, Великобритания. СИДС не имеет выделенных блоков, плат или самостоятельных программ, а использует возможности и функции аппаратуры и программного обеспечения названного оборудования. Конструктивно оборудование выполнено по модульному принципу: плата-кассета-кассетный модуль-статив, размещенные в шкафу, двери которого блокируются от несанкционированного доступа замком. На рисунке 2 изображено место блокировки кассетного модуля, исключающего возможность бесконтрольной выемки кассет. Доступ к процессору исключен конструкцией оборудования. Внешний вид оборудования и место блокировки от несанкционированного доступа, представлены на рисунках 1 и 2. Рисунок 1 – Внешний вид шкафа Рисунок 2 - Место блокировки кассетного модуля (выделено)
Программное обеспечениеПрограммное обеспечение (ПО) встроенное, версии 10., управляет функционированием оборудования. Идентификационные данные ПО оборудования приведены в таблице 1. Таблица 1
Идентификационные данные (признаки)Значение
Идентификационное наименовании ПОCTAS
Номер версии (идентификационный номер) ПО10.
Цифровой идентификатор ПО-
Уровень защиты ПО и измерительной информации – высокий, в соответствии с пунктом 4.5 рекомендации по метрологии Р 50.2.077-2014. Конструкция исключает возможность несанкционированного влияния на ПО и измерительную информацию.
Метрологические и технические характеристикиМетрологические и технические характеристики приведены в таблице 2. Таблица 2
ХарактеристикаЗначение
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения длительности телефонных соединений в диапазоне от 1 до 3600 с, с±1
Вероятность неправильного представления исходных данных для тарификации, не более0,0001
Комплектность- методика поверки на СИДC; - СИДС, в составе комплекса оборудования; - руководство по эксплуатации 5295-001-77306181-2018РЭ Систем измерений длительности соединений IMS_R10_Mavenir.
Поверкаосуществляется по документу 5295-001-77306181-2018МП «Системы измерений длительности соединений IMS_R10_Mavenir. Методика поверки», утвержденному ООО «НТЦ СОТСБИ» 2 июля 2018 г. Основное средство поверки: Формирователь – измеритель соединений универсальный СИГМА, регистрационный № 61022-15. Допускается применение аналогичных средств поверки, обеспечивающих определение метрологических характеристик поверяемых СИ с требуемой точностью. Знак поверки наносится в виде оттиска поверительного клейма на свидетельство о поверке.
Нормативные и технические документы, устанавливающие требования к системам измерений длительности соединений IMS_R10_Mavenir ГОСТ 8.129-2013 ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерений времени и частоты «Обязательные метрологические требования к измерениям, относящимся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, в части компетенции Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации», утвержденные Приказом Минкомсвязи РФ от 23.07.2015 № 277 (регистрационный номер в Министерстве юстиции Российской Федерации 38786 от 03 09.2015) Техническая и эксплуатационная документация Mavenir Systems UK Limited, Великобритания
ЗаявительMavenir Systems UK Limited, Великобритания Reading International Business Park - Spur AG, Basingstoke Road, Reading, Berkshire, RG2 6DH, United Kingdom https://mavenir.com/Home/default.aspx E-mail: info@mavenir.com
Испытательный центрОбщество с ограниченной ответственностью «НТЦ СОТСБИ» Адрес: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Пестеля, д. 7, пом. 14Н, офис А Тел. (812) 273-78-27; факс (812) 273-78-27, доб. 217 E-mail: info@sotsbi.ru Web-сайт: http://www.sotsbi.ru Аттестат аккредитации ООО «НТЦ СОТСБИ» по проведению испытаний средств измерений в целях утверждения типа № RA.RU.312112 от 25 апреля 2017 г.