?‍♂ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ РЕЗОНАНСОВ ШУМАНА ВАШИ ЛЕВОЕ И ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЯ МОЗГА БУДУТ РАБОТАТЬ СИНХРОННО ???‍♀

?‍♀Все больше появляется информации о полезных низких частотах или вибрациях, которые якобы излучают люди, находящиеся в каком-то эмоциональном состоянии. ?При этом связывают эти вибрации с так называемой частотой Шумана.

☝?Давайте же разберемся что же это такое и каким образом этот феномен влияет на нашу жизнь?

Сегодня мы расскажем с научной точки зрения о резонансе Шумана:

?Чему равна частота Шумана?

?Почему она выросла за последние 20 лет?

?Стоит ли приобретать приборы, излучающие частоту Шумана, для оздоровления?


rezonans shumana
Магнитные полюса Земли

90-е года XX века

Ученые из многих стран мира стали замечать необычные явления в физико-химической структуре планеты, которые ранее не наблюдались:

? климатические

? магнитные

? геологические

? электрические и т.д.

Магнитные полюса Земли вдруг «побежали» десятками километров в год в сторону от традиционных мест своего нахождения, тектонические плиты зашевелились, верхние слои атмосферы стали резко подвергаться необычным изменениям, аномально изменилась погода в разных местах планеты.

Резонанс Шумана увеличилсь до 38 Гц

начало ХХI века

Явные изменения в земных процессах только ускорились и углубились. Так, стала меняться базовая электромагнитная частота планеты (Резонанс Шумана).

Учёные предполагают, что эта частота была неизменна веками, как некая константа, – 7,6 – 7,8 Герц.

За последние 20 лет она увеличилась до 38 Гц!

Ученые беспомощно разводят руками, затрудняясь ответить, почему происходят такие глобальные изменения базовых частот Земли.» - пишет один из «ученых».

Эксперимент Вольфгана Людвига

Одним из «учёных», которые посвятили себя исследованию резонанса Шумана и его роли в природе, был Вольфган Людвиг. В своей книге «Информативная медицина» он описывается эксперимент: группа студентов-добровольцев была помещена на три недели в подземный бункер, который был снабжен отражателями сигналов резонанса Шумана. В отсутствие сигналов резонанса Шумана через три недели у студентов развились эмоциональные нарушения и мигрени. После кратковременного воздействия частотой 7,83 Гц здоровье испытуемых полностью восстановилось.»

❌ Это абсолютная неправда.

Эксперимент действительно проводили, но совсем другой и он дал совершенно неоднозначный результат.

Резонанс Шумана и открытый космос

«Точно такие же жалобы на здоровье поступали и от первых астронавтов, так как в открытом космосе отсутствует резонанс Шумана».

«Сегодня современные космические корабли снабжены устройствами, симулирующими волны Шумана».

❌ И это ложь! В NASA дураков не держат.

Результатом этого бессовестного фейка явился негасимый интерес к созданию, производству и продаже за неплохие деньги симуляторов сигнала Шумана в разных ипостасях.

«Сегодня уже известно, что люди, испытывающие большие нагрузки, стресс, нуждаются в этих волнах. Кроме того, остро ощущают отсутствие волн Шумана пожилые и вегетативно чувствительные люди, а также хронические больные».

❌ Это ложь!

После этой фразы «великие ученые» предлагают всем желающим помощь в настройке на частоту Шумана, тариф - 500 рублей за одно подключение.

Очевидно мы имеем дело с псевдонаучным бредом с целью одурачить или даже обдурить мнительных людей. На самом деле резонанс Шумана - известное и изученное явление природы. И, как всегда, научная истина гораздо красивее и интересней околонаучной пурги.