Распоряжением Губернатора Приморского края № 288-рг от 28.09.2021 ведущий инженер по метрологии Татьяна Мезикова за многолетнюю добросовестную работу, высокий профессионализм и вклад в развитие обеспечения единства измерений награждена Почетной грамотой Губернатора Приморского края.

primorskiynagrazhdenie

История профессиональной карьеры Татьяны начиналась в Приморской лаборатории госнадзора за стандартами и измерительной техникой (ныне Приморский ЦСМ), в которую она пришла работать в 1983 году, сразу после окончания химфака Дальневосточного государственного университета. Через 8 лет она сменила место работы, погрузившись в обеспечение единства измерений на ведущем предприятии энергетики Дальнего Востока – Дальэнерго, где прошла путь от рядового специалиста до ведущего инженера-метролога. Получив производственный опыт метролога, с 2000 года Татьяна Мезикова вернулась в ФБУ «Приморский ЦСМ», где работает по сегодняшний день в должности ведущего метролога.

«В работе метролога немного места для творчества, все процессы строго регламентированы – рассказывает Татьяна, - но система все время совершенствуется, модернизируется техника, меняется законодательство, нужно постоянно изучать, что-то новое, применять на практике, помогать коллегам и заказчикам. Метрология не только наука о точности, но еще и основа для всей остальной деятельности, мы всегда должны быть в «профессиональном тонусе». Это и делает мою работу интересной, не дает погрязнуть в рутине»

Сегодня Татьяна Ивановна активно работает сразу в нескольких направлениях деятельности ФБУ «Приморский ЦСМ», это развитие и аккредитация метрологической службы Центра и работы по поддержанию на территории Приморья работы Российской системы калибровки и проведение оценки состояния измерений в испытательных, измерительных лабораториях и лабораториях производственного и аналитического контроля. Совмещая свой практический опыт работы метрологом, образование и постоянное повышение квалификации, Татьяна Ивановна успешно работает в разных направлениях метрологической деятельности.

«Для нашего коллектива, такие специалисты, как Татьяна – гордость и пример для подражания – комментирует Юрий Белкин, директор Приморского ЦСМ Росстандарта – ее награждение почетной грамотой подтверждает важность и высокий статус работы метролога, повышает престиж профессии. Личная заслуга Татьяны в передаче опыта коллегам, поддержке системы обеспечения единства не только в нашем учреждении, но и на предприятиях региона, с которыми Центр сотрудничает. От себя лично и от всего коллектива мы поздравляем Татьяну Ивановну и желаем ей крепкого здоровья, счастья и, конечно, успехов в профессиональной деятельности!»

По материалам ФБУ «Приморский ЦСМ»