Индикаторы часового типа с ценой деления 0,01 мм Нет данных

Описание

Индикаторы часового типа с ценой деления 0,01 мм Нет данных — техническое средство с номером в госреестре 52612-13 и сроком свидетельства (заводским номером) 18.12.2027. Имеет обозначение типа СИ: Нет данных.
Произведен предприятием: Фирма "G.T.O. Industrial Co. Ltd.", КНР.

Требуется ли периодическая поверка прибора?

Наличие периодической поверки: Да. Периодичность проведения поверки установлена изготовителем средства измерения и составляет: 1 год
Узнать о ее сроках можно также в техническом паспорте, который прилагается к данному прибору.

Допускается ли поверка партии?

Допущение поверки партии приборов: Нет.

Методика поверки:

Индикаторы часового типа с ценой деления 0,01 мм Нет данных.

С методикой поверки прибора вы можете ознакомиться по ссылке: Скачать
Документ содержит последовательность действий, реализация которых позволит подтвердить соответствие прибора метрологическим требованиям, принятым при утверждении типа средства измерений.

Описание типа:

Индикаторы часового типа с ценой деления 0,01 мм Нет данных.

С более детальным описанием прибора можно ознакомиться по ссылке: Описание прибора: Скачать. Документ содержит технические, метрологические характеристики, данные о погрешности измерения и другую полезную информацию.

Изображение
Номер в госреестре
НаименованиеИндикаторы часового типа с ценой деления 0,01 мм
Обозначение типаНет данных
ПроизводительФирма "G.T.O. Industrial Co. Ltd.", КНР
Описание типаСкачать
Методика поверкиСкачать
Межповерочный интервал (МПИ)1 год
Допускается поверка партииНет
Наличие периодической поверкиДа
Сведения о типеСрок свидетельства
Срок свидетельства или заводской номер18.12.2027
НазначениеИндикаторы часового типа с ценой деления 0,01 мм (далее по тексту - индикаторы) предназначены для абсолютных и относительных измерений линейных размеров, контроля отклонений от заданной геометрической формы, а также взаимного расположения поверхностей в цехах и лабораториях всех отраслей машиностроительного комплекса.
ОписаниеИндикаторы выпускаются под торговой маркой «Г.Т.О.». - Товарный знак «Г.Т.О.» наносится на паспорт индикаторов типографским методом, на циферблат и на футляр индикаторов краской или методом лазерной маркировки. Индикатор состоит из корпуса с передаточным механизмом, шкалой, стрелкой и измерительным стержнем. Передаточный механизм - это устройство, которое преобразует малые линейные перемещения измерительного стержня, осуществляемые параллельно шкале, в пропорциональные угловые перемещения стрелки отсчетного устройства. Индикаторы выпускаются с ушком для крепления или без него. Рисунок 1 – Общий вид индикаторов часового типа с ценой деления 0,01 мм.
Программное обеспечение
Метрологические и технические характеристики
Диапазон измерений, ммЦена деления шкалы, ммРазмах показаний, мкм, не болееВариация показаний, мкм, не болееНаибольшая разность погрешностей, мкм
от 0 до 10 вкл.0,013361020
Диапазон рабочих температур от +18 до +22 ºС; Относительная влажность воздуха не более 80 % при температуре +20 °С.
Комплектность
Наименование Количество
индикатор часового типа с ценой деления 0,01 мм1 шт.
футляр1 шт.
паспорт1 экз.
методика поверки1 экз.
Поверка осуществляется в соответствии с документом «Индикаторы часового типа с ценой деления 0,01 мм. Методика поверки», разработанным и утвержденным ГЦИ СИ ФГУП «ВНИИМС» в сентябре 2012 г. и включенным в комплект поставки индикаторов. Основные средства поверки: – прибор ППИ-4 с диапазоном измерений от 0 до 10 мм вариацией показаний не более 1 мкм, наибольшей разностью погрешностей на любом участке длиной в 1 мм не более 2 мкм и на всем диапазоне измерений не более 3 мкм.
Нормативные и технические документы
Заявитель Фирма G.T.O. Industrial Co. Ltd, КНР PRC, Xinjiang Uygur Autonomous Region, Urumqi town, Tianshan district, North Dawan str. 77
Испытательный центрГЦИ СИ ФГУП «ВНИИМС». Аттестат аккредитации № 30004-08 от 27.06.2008 г. Адрес: 119361, г. Москва, ул. Озерная, д. 46 Тел./факс: (495) 437-55-77 / 437-56-66. E-mail: office@vniims.ru , Сайт: www.vniims.ru