Пресс автоматический испытательный для бетона DINC-MAKINA мод. D101.А

Описание

Пресс автоматический испытательный для бетона DINC-MAKINA мод. D101.А — техническое средство с номером в госреестре 53965-13 и сроком свидетельства (заводским номером) зав.№ 207.280.400 Т. Имеет обозначение типа СИ: DINC-MAKINA мод. D101.А.
Произведен предприятием: Акционерная Компания "Ямата Ятырым Иншаат Туризм ве Тиджарет Аноним Ширкети", Турция.

Требуется ли периодическая поверка прибора?

Наличие периодической поверки: Да. Периодичность проведения поверки установлена изготовителем средства измерения и составляет: 1 год
Узнать о ее сроках можно также в техническом паспорте, который прилагается к данному прибору.

Допускается ли поверка партии?

Допущение поверки партии приборов: Нет.

Методика поверки:

Пресс автоматический испытательный для бетона DINC-MAKINA мод. D101.А.

С методикой поверки прибора вы можете ознакомиться по ссылке: Файл не найден, для получения обратитесь в архив ФГБУ «ВНИИМС»
Документ содержит последовательность действий, реализация которых позволит подтвердить соответствие прибора метрологическим требованиям, принятым при утверждении типа средства измерений.

Описание типа:

Пресс автоматический испытательный для бетона DINC-MAKINA мод. D101.А.

С более детальным описанием прибора можно ознакомиться по ссылке: Описание прибора: Скачать. Документ содержит технические, метрологические характеристики, данные о погрешности измерения и другую полезную информацию.

Изображение
Номер в госреестре
НаименованиеПресс автоматический испытательный для бетона
Обозначение типаDINC-MAKINA мод. D101.А
ПроизводительАкционерная Компания "Ямата Ятырым Иншаат Туризм ве Тиджарет Аноним Ширкети", Турция
Описание типаСкачать
Методика поверкиФайл не найден, для получения обратитесь в архив ФГБУ «ВНИИМС»
Межповерочный интервал (МПИ)1 год
Допускается поверка партииНет
Наличие периодической поверкиДа
Сведения о типеЗаводской номер
Срок свидетельства или заводской номерзав.№ 207.280.400 Т
НазначениеПресс автоматический испытательный для бетона DINC-MAKINA модель D101.А, (далее – пресс) предназначен для измерения нагрузки (усилия) разрушения при испытании образцов бетона на прочность.
ОписаниеПринцип действия пресса заключается в измерении нагрузки* на образце бетона, задаваемой с помощью электрогидравлического привода, при которой происходит деформация и разрушение испытуемого образца при контролируемой скорости нагружения. Измерение нагрузки электрическим силоизмерителем производится путем преобразования тестовым индикатором ПРОФИ-4 давления в рабочем цилиндре в показания отсчетного устройства ПРОФИ-4 с последующей передачей на компьютер по интерфейсу RS232С. Конструктивно пресс включает в себя нагружающее устройство и блок управления. Нагружающее устройство состоит из основания, траверсы, двух резьбовых колонн, испытательного резервуара, шарнирной опоры с верхней плитой, рабочего цилиндра с поршнем с нижней опорной плитой. Блок управления включает в себя тестовый индикатор ПРОФИ-4, блок управления, гидравлический насос, электродвигатель и электроаппаратуру. Управление работой пресса производится автоматически и вручную. Пресс размещается в отапливаемом помещении с температурой воздуха от 0 до плюс 40 ºС при относительной влажности от 30 до 80 %.
Программное обеспечение
Метрологические и технические характеристики
КомплектностьКомплектность пресса представлена в таблице 2 Таблица 2 – Комплектность пресса Наименование Количество Нагружающее устройство 1 компл. Блок управления 1 компл. Комплект инструмента и принадлежностей 1 компл. Инструкция по применению и обслуживанию 1 экз. Руководство по использованию тестового индикатора ПРОФИ-4 1 экз. Методика поверки ПГИ.00.000 МП 1 экз.
Поверкаосуществляется по документу ПГИ.00.000 МП «Инструкция. ГСИ. Пресс автоматический испытательный для бетона DINC-MAKINA. Методика поверки», утвержденному ГЦИ СИ ФБУ «Тюменский ЦСМ» 04 сентября 2012 г. Поверку проводят с помощью эталонных динамометров 3 разряда поГОСТ Р 8.663-2009.
Нормативные и технические документы, устанавливающие требования к прессу автоматическому испытательному для бетона DINC-MAKINA модель D101.А ГОСТ Р 8.663-2009. ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерений силы. ГОСТ 10180-90. Бетоны. Методы определения прочности по контрольным образцам ГОСТ 28570-90. Бетоны. Методы определения прочности по образцам, отобранным из конструкций ГОСТ 28840-90. ГСИ Машины для испытаний материалов на растяжение, сжатие и изгиб. Общие технические требования. Техническая документация фирмы-изготовителя. Рекомендации по областям применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений применяется при выполнении работ по оценке соответствия промышленной продукции и продукции других видов, а также иных объектов установленным законодательством Российской Федерации обязательным требованиям.
ЗаявительАкционерная Компания «Ямата Ятырым Иншаат Туризм ве Тиджарет Аноним Ширкети», Турция, адрес пр. Чифтехавузлав, 19, Малтене/Топкапы – Стамбул – Турция
Испытательный центрГЦИ СИ ФБУ «Тюменский ЦСМ». Регистрационный номер 30024-11625027, г. Тюмень, ул. Минская, д. 88.Тел./Факс 3452-280084E-mail: mail@csm72.ru