Аппаратура геодезическая спутниковая GALAXY G1 Plus

Описание

Аппаратура геодезическая спутниковая GALAXY G1 Plus — техническое средство с номером в госреестре 74464-19 и сроком свидетельства (заводским номером) 25.03.2024. Имеет обозначение типа СИ: GALAXY G1 Plus.
Произведен предприятием: Фирма "South Surveying & Mapping Instrument Co., Ltd.", Китай.

Требуется ли периодическая поверка прибора?

Наличие периодической поверки: Да. Периодичность проведения поверки установлена изготовителем средства измерения и составляет: 1 год
Узнать о ее сроках можно также в техническом паспорте, который прилагается к данному прибору.

Допускается ли поверка партии?

Допущение поверки партии приборов: Нет.

Методика поверки:

Аппаратура геодезическая спутниковая GALAXY G1 Plus.

С методикой поверки прибора вы можете ознакомиться по ссылке: Скачать
Документ содержит последовательность действий, реализация которых позволит подтвердить соответствие прибора метрологическим требованиям, принятым при утверждении типа средства измерений.

Описание типа:

Аппаратура геодезическая спутниковая GALAXY G1 Plus.

С более детальным описанием прибора можно ознакомиться по ссылке: Описание прибора: Скачать. Документ содержит технические, метрологические характеристики, данные о погрешности измерения и другую полезную информацию.

Изображение
Номер в госреестре
НаименованиеАппаратура геодезическая спутниковая
Обозначение типаGALAXY G1 Plus
ПроизводительФирма "South Surveying & Mapping Instrument Co., Ltd.", Китай
Описание типаСкачать
Методика поверкиСкачать
Межповерочный интервал (МПИ)1 год
Допускается поверка партииНет
Наличие периодической поверкиДа
Сведения о типеСрок свидетельства
Срок свидетельства или заводской номер25.03.2024
НазначениеАппаратура геодезическая спутниковая GALAXY G1 Plus (далее – аппаратура) предназначена для измерений длины базиса между точками земной поверхности и инженерных сооружений при выполнении кадастровых и землеустроительных работ, инженерно-геодезических изысканиях и в системах геодезического мониторинга.
ОписаниеПринцип действия аппаратуры реализует методы измерений расстояний, основанные на измерении времени распространения радиосигналов от орбитальных спутников глобальных навигационных систем. Конструктивно аппаратура представляет собой моноблочный корпус, вмещающий многочастотный приемник радиосигналов со встроенной ГНСС-антенной, управляющий микроконтроллер, GSM-модуль, слот для SIM-карты, радио УКВ-модем, устройство связи Bluetooth/Wi-Fi, запоминающее устройство с энергонезависимой памятью и отсеки для двух съемных аккумуляторных батарей. Аппаратура принимает измерительную информацию (радиосигналы) от глобальных спутников навигационных систем ГЛОНАСС, GPS, GALILEO, BeiDou и дифференциальные поправки SBAS. Полученная измерительная информация, для дальнейшей обработки, передается на персональный компьютер с установленным программным обеспечением (ПО) South Geomatics Office, которое входит в комплект поставки аппаратуры. Аппаратура поддерживает следующие режимы измерений: «Статика», «Быстрая статика», «Кинематика в реальном времени (RTK)», «Дифференциальный кодовый (DGPS)». Управление аппаратурой осуществляется с помощью панели управления или контроллера с установленным ПО, входящего в комплект поставки по заказу. На панели управления находятся две кнопки включения, настройки и пять светодиодных индикатора, которые отображают текущее состояние аппаратуры (включение питания, прием информации со спутников, Bluetooth соединение, активность Wi-Fi и передачи данных). Электропитание аппаратуры осуществляется от аккумуляторных батарей или от внешнего источника для работы в непрерывном режиме. На нижней части корпуса аппаратуры расположены три разъема для подключения кабеля передачи данных и внешнего электропитания, УКВ-антенны или GSM-антенны, кабеля высокоскоростной передачи данных по USB и Ethernet. В процессе эксплуатации, аппаратура не предусматривает механических и электронных регулировок. Ограничение доступа к внутренним узлам обеспечивается технологией производства. Корпус аппаратуры не пломбируется, так как является неразборным для потребителей. В сервисных центрах обслуживание аппаратуры выполняется с помощь специальной сервисной оснастки. Внешний вид аппаратуры геодезической спутниковой GALAXY G1 Plus и место нанесения знака утверждения типа представлены на рисунках 1 и 2.
Рисунок 1 - Внешний вид аппаратуры геодезической спутниковой GALAXY G1 Plus со стороны панели управления Рисунок 2 - Внешний вид аппаратуры геодезической спутниковой GALAXY G1 Plus со стороны нижней панели
Программное обеспечениеАппаратура поставляется с устанавливаемым на персональный компьютер программным обеспечением (ПО) South Geomatics Office и по заказу со встроенным ПО South EGstar, South SurvX, Carlson SurvCE, MicroSurvey FieldGenius с полевым контроллером. ПО South Geomatics Office функционирует на персональных компьютерах под управлением операционных систем WINDOWS XP/7/8/10. ПО аппаратуры разработано с учетом требований безопасности и исключения несанкционированного, как случайного или непреднамеренного доступа, так и от преднамеренных изменений. С этой целью предусмотрено специальное средство аппаратной защиты, что обеспечивает полное ограничение доступа к метрологически значимой части ПО и измерительной информации. Таким образом исключается возможность несанкционированного влияния на ПО и измерительную информацию. Защита ПО от непреднамеренных и преднамеренных изменений соответствует «среднему» уровню по Р 50.2.077-2014. Идентификационные данные ПО приведены в таблице 1. Таблица 1 - Идентификационные данные ПО
Идентификационное наименование ПОSouth EGstarSouth SurvXCarlson SurvCEMicroSurvey FieldGeniusSouth Geomatics Office
Номер версии (идентификационный номер) ПО, не ниже 1.02.1807254.0.201809305.069.2.22.21.01.180907
Цифровой идентификатор ПОAB753DFE8325B857EBC547E83EE3E85B175E97DB
Алгоритм вычисления цифрового идентификатора ПОCRC32
Метрологические и технические характеристикиТаблица 2 - Метрологические характеристики
Наименование характеристикиЗначение
Границы допускаемой абсолютной погрешности измерений длины базиса в диапазоне от 0 до 30 км (при доверительной вероятности 0,95) в режиме «Статика», «Быстрая статика», мм: - в плане - по высоте±2∙(2,5+0,5∙10-6∙D) ±2∙(5,0+0,5∙10-6∙D)
Границы допускаемой абсолютной погрешности измерений длины базиса в диапазоне от 0 до 30 км (при доверительной вероятности 0,95) в режиме «Кинематика в реальном времени» (RTK), мм: - в плане - по высоте±2∙(8+1∙10-6∙D) ±2∙(15+1∙10-6∙ D)
Границы допускаемой абсолютной погрешности измерений длины базиса в диапазоне от 0 до 30 км (при доверительной вероятности 0,95)в режиме «Дифференциальный кодовый» (DGPS), м: в плане по высоте±2∙(250+1∙10-6∙D) ±2∙(500+1∙10-6∙D)
Таблица 3 - Технические характеристики Наименование характеристики Значение Тип приемника Многочастотный Количество каналов (опция) 220/336/555* Диапазон рабочих температур, (С от -45 до +65 Напряжение источника питания постоянного тока, В: - внешнее питание - встроенный аккумулятор от 9 до 15 7,4 Габаритные размеры (Диаметр×Высота), мм, не более 135×125 Масса, кг, не более 1,39 ____________________________________ * – по заказу потребителя
КомплектностьТаблица 4 – Комплектность аппаратуры геодезической спутниковой GALAXY G1 Plus
НаименованиеОбозначениеКоличество
Аппаратура GALAXY G1 Plus-1 шт.
Полевой контроллер-по заказу
Аккумуляторная батарея (АКБ)-2 шт.
Зарядное устройство для четырех АКБ-1 шт.
Сетевой адаптер для зарядного устройства-1 шт.
Кабель для передачи данных lemo 7-1 шт.
Кабель для передачи данных lemo 5-1 шт.
УКВ-антенна -1 шт.
Транспортировочный кейс -1 шт.
Металлическая пластина для измерения высоты- 1 шт.
Рулетка измерительная (3 м)- 1 шт.
Переходник 5/8- 1 шт.
Мини-веха металлическая (30 см)- 1 шт.
Комплект программного обеспечения -1 шт.
Методика поверкиМП АПМ 82-181 шт.
Руководство по эксплуатации (на русском языке)-1 шт.
Поверка осуществляется по документу МП АПМ 82-18 «Аппаратура геодезическая спутниковая GALAXY G1 Plus. Методика поверки», утвержденному ООО «Автопрогресс-М» «15» ноября 2018 г. Основные средства поверки: - фазовый светодальномер (тахеометр электронный) 1 разряда по ГОСТ Р 8.750-2011; - линейные базисы по ГОСТ Р 8.750-2011; Допускается применение аналогичных средств поверки, обеспечивающих определение метрологических характеристик поверяемых СИ с требуемой точностью. Знак поверки наносится на свидетельство о поверке.
Нормативные и технические документы, устанавливающие требования к аппаратуре геодезической спутниковой GALAXY G1 Plus ГОСТ Р 8.750-2011 ГСИ. Государственная поверочная схема для координатно-временных средств измерений Техническая документация «South Surveying & Mapping Instrument CO., LTD.», КНР
Заявитель«South Surveying & Mapping Instrument CO., LTD.», КНР Адрес: Surveying Building (He Tian Building), NO.26, Ke Yun Road, Guangzhou 510665, China Телефон: +86-20-23380891 Факс: +86-20-85524889 E-mail: southruoffice@gmail.com
Испытательный центрОбщество с ограниченной ответственностью «Автопрогресс-М» (ООО «Автопрогресс-М») Адрес: 123308, г. Москва, ул. Викторенко, 16, стр. 1 Телефон: +7 (495) 120-03-50, факс: +7 (499) 120-03-50 доб. 0 E-mail: info@autoprogress-m.ru Аттестат аккредитации ООО «Автопрогресс-М» по проведению испытаний средств измерений в целях утверждения типа RA.RU.311195 от 30.06.2015 г.